Ваш город — Сиэтл?
, ул. Коллонтай, д. 30 к. 1 (ст.м. Пр. Большевиков)
Пн—Вс 10:00—21:00 Приём заказов по телефону

Какие бывают плинтуса?!

Купив напольное покрытие, мы не задумывается о таком, на первый взгляд элементе отделочного материала, как плинтус и совершенно напрасно. Плинтус играет важную роль. Используется не только как украшение интерьера, но и выполняет практическую задачу, удерживает напольное покрытие от возможного движения при изменении температуры, влажности и защищает от попадания пыли, грязи. 


Плинтуса бывают из таких материалов, как ПВХ, полиуретановые, МДФ, шпонированные, из массива дерева. Самый бюджетный вариант, пластиковый плинтус (ПВХ поливинилхлорид), это плинтус с кабель-каналом, монтируется на саморезы, имеет соединительные и угловые элементы. Как правило, такой плинтус используют при укладке линолеума или ламината, а также, если неровные стены, на которые нет возможности установить плинтус из жестких материалов. Технические характеристики ПВХ плинтуса высота от 58 до 85 мм, длина 2500 мм, отступ от стены до 20 мм.
Плинтус из MDF покрыт декоративной бумагой с защитным слоем. Очень большой выбор по цветовым решениям. Данный плинтус хорошо смотрится на ламинате. Многие производители выпускают линейку плинтуса в цвет напольного покрытия. В последнее время пользуется большим спросом Белый плинтус под покраску разных форм и размеров.
Плинтус шпонированный подбирают под паркетную доску. Основа хвойные породы, поверх наклеен шпон ценных пород дерева. Монтируется на клипсы.
Плинтус из массива, как правило, Дуб, возможно, изготовить разного профиля и размеров. Массив хорошо поддается обработке и тонировке. Устанавливается на жидкие гвозди.